Автотюнинг в мире Военная авиация мира Кастомные мотоциклы Моторные яхты

Марк Уэббер выиграл последнюю гонку Формулы 1 в 2011 году

28 ноября 2011 - 10:56

Австралиец Марк Уэббер одержал первую победу в сезоне 2011, выиграв заключительный этап Формулы 1 в Бразилии. Пилот Red Bull вышел вперед после механических проблем на машине его напарника Себастьяна Феттеля. Инженеры австрийской команды диагностировали неисправность коробки передач на болиде действующего чемпиона мира в первой половине гонки.

Немец стабильно терял темп, однако удержался на второй строчке, не подпустив к себе соперников. Дженсон Баттон на McLaren занял третье место, обогнав Фернандо Алонсо на последнем отрезке дистанции. Испанец финишировал четвертым, превзойдя своего партнера по Ferrari Фелипе Массу. Чемпион мира 2008 года Льюис Хэмилтон сошел из-за отказа коробки передач.

Шестое место досталось пилоту Force India Адриану Сутилу. Столь высокий результат принес немцу восемь очков, позволив ему опередить Виталия Петрова в общем зачете. Россиянин в Бразилии остался десятым. В генеральной классификации на счету Сутила 42 балла против 37 у Петрова – это оставило Виталия десятым в турнирной таблице.

Седьмым финишную черту в Сан-Паулу на автодроме Интерлагос пересек Нико Росберг из Mercedes GP, а на восьмой строчке расположился шотландец Пол ди Реста. Камуи Кобаяси, пилотировавший Sauber, занял девятое место.

Победа Уэббера на Гран При Бразилии 2011 принесла австралийцу третью позицию по итогам чемпионата: финишировавший четвертым Фернандо Алонсо уступил Марку одно очко. Вице-чемпионское звание завоевал Дженсон Баттон. В Кубке конструкторов позиции остались без изменений, однако уверенное выступление гонщиков Force India помогло команде Виджая Малльи вплотную приблизиться к Lotus Renault GP: на финише сезона соперников в борьбе за пятое место разделили четыре балла.

Дизельный генератор Cummins DFHC
Генератор Cummins в открытом исполнении • Мощность: -Резервная 1041 кВА / 833 кВт ... далее »
Погрузчик Linde Н20Т
440 180 uah
Гусеничный бульдозер CASE 650L
Экскаватор колесный Liebherr A 900 С Litronic
• Эксплуатационный вес - 16 700- 19 400 кг • Мощность двигателя - 95 кВт/129 л.с. (ISO ... далее »